Esta web utiliza cookies propias y de terceros para recopilar información que ayuda a optimizar la visita, aunque en ningún caso se utilizan para recoger información de carácter personal.

Más información

Celebrado el sorteo de los premios de la Campaña de Apoyo al Comercio Local ‘Tus Compras de Navidad en Cártama’

Noticias


Celebrado el sorteo de los premios de la Campaña de Apoyo al Comercio Local ‘Tus Compras de Navidad en Cártama’

Los galardones se entregarán el día 19 de enero

El auditorio de la Tenencia de Alcaldía de Estación de Cártama ha acogido esta mañana el sorteo de los premios de la Campaña de Navidad en Apoyo al Comercio Local ‘Tus Compras de Navidad en Cártama’, puesta en marcha por el Ayuntamiento del municipio, a través del área de Comercio y Desarrollo Local, con la colaboración de empresas y comercios del municipio.
En este acto han estado presentes la concejala de Comercio, Toñi Sánchez, y representantes de los establecimientos que han formado parte de esta campaña. 
Más de 80 comercios de todo el municipio han participado en esta iniciativa, en la que, por 15 euros de compra o consumición, los clientes han podido rellenar un boleto para participar en el sorteo de un centenar de premios.
La entrega de los premios tendrá lugar el próximo miércoles, 19 de enero, a las 11.30 horas, en la Tenencia de Alcaldía de Estación de Cártama.
El listado de personas ganadoras se puede consultar en www.cartama.es.

Listado de ganadores:
- Robot de cocina multifunción
Mª José Martín Mestanza

- Robot aspirador
Carmen Mª García Arrebola

- Jamón Curado Cruce Duroc Prolongo
Mª Dolores Garrido Garrido

- Lotes productos Prolongo
Mª Remedios Pastrana Gil
Patricia Romero Barbero
Matthias Gebauer
Ana Belén Perea García
Verónica Gómez Muñoz

- Lotes de productos ibéricos de la Carnicería El Perdi
Eva Aragón Ponce
Reme Ruiz Sánchez
Yolanda Gil Mérida

- Lotes de productos Carnicería Molino de Calderón
Noelia Martín Palomo
María Díaz González
Johana Patricia Cogollo

- Lotes de Bodegas Lascas de Pedernal
Susana Morán Ortega
Maribel Luque
Sonia Cañete Vargas
Juana Pancorbo Molina
Rocío Gómez Solera

- Canastillas de Almendrera del Sur
Alberto Rivero Martín
Agustina Lobato García
Juan Antonio Campaña Trujillo

-Gafas de Sol de Óptica Galiana
Natalia González Pedraza
Vanessa Mateo Sarria
Ana Ruiz Florido
Nazaret Casquete

- Bonos individuales de 20€
- Papelería La Plaza.- Antonio González Martín
-Óptica Galiana Cártama.- Remedios Gómez Gómez
-Carnicería Virgen de los Remedios.- Remedios Vargas Medina
-La Mercería de Marta.- Antonia Luque Luque
-Begosa.- Yolanda Guerrero Vera
-Platería Tacita de Plata.- Mónica Barbero Alba
-Floristería La Jara.- Rafal Garrido
-Confitería San Miguel.- José Suárez Pérez
-Víste’me.- Mª Jesús del Sat
-Ferretería Díaz.- Isabel Sánchez Martín
-Floristería Guadalflor.- María
-Calzados Madueño.- Edwina Fridana Johnson
-Papelería Asunción.- Mª José Merino Rayo
-Peluquería Salvador Rueda.- Encarna Frías Bustamante
-Peluquería Color y Forma.- Mª Dolores López Mena
-La Tienda de Loli.- Josefa Pérez Pérez
-Modas Milagros.- Rocío Gálvez Gómez
-Kuore Fashion Deluxe.- Catalina Cantalejo Almodóvar
-Metropolitan.- Joaquín Cuenca Méndez
-OK Colchón.- Fran Tananira
-Comercial Salerna.- Mª Francisca Bueno Aranda
-Librería Carta Mágica.- Fidela García Montiel
-El Baúl de Piluki.- Mª Carmen Peña Gómez
-Papelería Alfil-B.- Antonia Berrocal Gómez
-Mercería Naypa.- Rosi Berrocal Martín
-Perfunature.- Inma Molina Jiménez
-Covadonga.- Marina Jiménez Rueda
-Papelería Fanny.- Toñi Moya Domínguez
-Mikos Inside.- Valentina Popoba
-Miss Coquette.- Mª Luisa Ranea Vázquez
-Atmósfera Sport.- Paqui Díaz Álvarez
-Papelería Guadaloffice.- Marina Subires González
-Lucy Elegant.- Andrés Florido García
-José Luis Palomeque Fotografía.- Noelia Calero García
-Yolanda Moda Infantil y Bebé.- Esther Luque Martín
-Platería Joyas Mía.- Marina Sánchez Pérez
-José Luis Medina Fotógrafo.- Toñi Medina Fernández
-Almendrera del Sur.- Marina Jiménez Rubio
-Comercial Los Naranjos.- Esperanza Farfán Rueda
-La Joya de Cártama.- Mª Carmen García García
-Floristería Trujillo.- Esther Barbero Alba
-Perfumería Hinojosa.- Elisa Martín Luis
-Frutería Porras Mancera.- Estefanía González Sánchez
-Todo Hogar.- Francisca Aranda Gómez
-Óptica Cártama.- Nuria Rodríguez
-Centro Estético AJ.- Carmen Baquero Cantos
-Peluquería Canina Bimba y Luna.- Francisca Álvarez Gutiérrez
-Metoky Agencia de Viajes.- Mª del Carmen Plaza Cuenca
-Ohana Peluquería.- Reme Álvarez
-Peluquería Jeyre.- Marina Estrada Obras
-Papelería Azahar.- Sonia Carvajal Romero
-Peluquería Fina García.- Dolores López Plaza
-V&R Modas.- Fali Fernández Padilla
-Soria Alimentación.- Lorena Gómez Gordo
-Koala Kids.- Antonio Mateo Morales
-La Cocina de Mamá Zaida.- Juan José Miguel López
-Pot Pot Candy.- Antonio Mairena
-El Punto de Rosi.- Susana Morales
-Hola Mobi Cártama.- Inés María Gil Gómez
-Mímate Peluquería y Estética.- Alba Mateo Urbano
-Pizzería Yedine.- Trinidad Santana Arrebola
-Centro Estética Khalma.- Antonia Carrión Serrano
-Belesán Peluquería Unisex.- María Guirado de Haro
-Muebles Vera Reyes.- Dolores Díaz Trujillo
-A Galope.- Lorena Roca Bruno
-Tachín Tachán.- Carmen Alés Lupiáñez
-Nalayron Modas.- Blanca Elena Gil
-D´Luisa Fashion.- Eva Vargas García
-Cynthia Venegas Nails & Beauty.- María Cottas Galiano
-Lorena Correa Nails Studio.- Reme Rodríguez Panzuela
-Estética Mamme Mavarro.- Patricia Pérez Vera
-S’Nyna Profesional.- Reme González Carvajal
-La Jamonería II.- Natalia Vargas Bonilla
-Panadería Paco Pan.- Francisco López Ocaña
-Cafetería Panadería San José.- Julia Bonilla Hurtado
-Borges Electrodomésticos.- Ani Rebollo Luque
-Peluquería Susana Macías.- Brígida Carvajal Jiménez
-Centro de Belleza Yohana.- Covadonga Romero Gálvez
-Cafetería La Abuela.- Antonio Márquez Belmez
-Manzana Rota.- Remedios Vargas Díaz
-Óptica Galiana Estación.- Sara Martín Aguilera