Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúa utilizando este sitio asumiremos que está de acuerdo.
 
×

La Ciudad Deportiva acogió el VIII Torneo de Gimnasia Rítmica

Noticias

La Ciudad Deportiva acogió el VIII Torneo de Gimnasia Rítmica

Se contó con 950 participantes

El pasado 25 de mayo, el pabellón de la Ciudad Deportiva de Cártama acogió el VIII Torneo de Gimnasia Rítmica del municipio. El evento fue un gran éxito de participación, con 950 gimnastas procedentes de toda Andalucía y Gibraltar.
El concejal de Urbanismo en funciones, Juan Francisco Lumbreras, asistió a este torneo y se encargó de entregar los trofeos, junto con directivas del Club de Gimnasia Rítmica Costasol y la Escuela de Gimnasia Rítmica de Cártama.
Tanto el Club Costasol de Cártama como la Escuela de Gimnasia Rítmica de Cártama, obtuvieron unos excelentes resultados.

RESULTADOS VIII TORNEO DE GIMNASIA RÍTMICA DE CÁRTAMA
CIRCUITO AL ANDALUS NIVEL C
PREBENJAMIN ML
DANIELA GONZALEZ
DANIELA FERNÁNDEZ
AFRICA CARRASCO
ALEVIN ML
SOFIA MARTOS
LUCIA ROJAS
EVELYN FERNANDEZ ROMERO
DANIELA SARMIENTO
ANDREA JIMENEZ
EVA SOTO
DANIELA MORENO
INFANTIL PELOTA
AMELIA MORENO
SONIA PASCUAL
VIOLETA MONCAYO
AFRICA MARTIN
YONATHAN CELI
ERIKA SANTOS
CADETE ARO
ENARA MERINO CASAS
NEREA CALVENTE
CLAUDIA NUÑEZ
CARLA LOPEZ MOLINA
NOEMI LOPEZ
NICOLE MURIEL
SENIOR PELOTA
SARA SÁNCHEZ
MINIPREBENJAMÍN
LUCIA DURAN
CIRCUITO AL ANDALUS NIVEL B
PREBENJAMÍN ML
Mº PAZ PASTRANA
BLANCA CABRERA
ALEVIN ML
SUSANA MEDINA
JORGE BARRAGAN
LAURA MENDEZ
DANIELA MACIAS
INFANTIL PELOTA
MARTA GONZALEZ
PAULA ARANDA
IRACHE ORTEGA
SKYE EHRLYCH
AFRICA DUARTE
CADETE ARO
JUDITH MEDINA
PAULA MORENO
EMILY ANDRADE
ESTELA PALOMO
CLARA CALVENTE
SENIOR PELOTA
CLARA MONCAYO
LORENA PORRAS
CIRCUITO AL ANDALUS NIVEL A
ALEVIN PELOTA
JANINE GOMEZ
PAOLA DELGADO
ANDREA GUERRERO
MARTINA MBIA
MARAM BOUAICH
INFANTIL ARO
ADRIANA ROMERO
FRANCESCA SADLEIR
YLENIA ALCAUZA
MARIA RAMIREZ
CADETE MAZAS
DANIELA CASADEMONT
AROA BRENES
ZAIRA BARRAGAN
TANIA SANCHEZ
ARANTXA MORENO
CADETE ARO
NADIA GONZALEZ
CLARA VILLALBA
SENIOR ARO
Mº JOSÉ AGÜERA
SARA DOMINGUEZ
NAIARA DÍAZ
EMMA FERNANDEZ
CIRCUITO PROMESAS
PREBENJAMIN C
ALDETOR
TESORILLO
GYMCOSTA
FUNDACIÓN VICTORIA
BENJAMIN C
COSTASOL
COIN
GYMCOSTA
MIJAS
XIMENEZ DE GUZMAN
ALEVIN C
SAN PEDRO
TESORILLO
COSTASOL
COIN
GYMCOSTA
MIJAS
FUNDACIÓN VICTORIA
ARCHIDONA
INFANTIL C
ARRIATEÑO
SAN PEDRO
AGRA
TESORILLO
30 GRADOS
GYMCOSTA
FUNDACIÓN VICTORIA
CADETE C
30 GRADOS
AGRA
TESORILLO
ARCHIDONA
FUNDACIÓN VICTORIA
BENJAMIN B
GYMCOSTA
COSTASOL
ALEVIN B
TESORILLO
GYMCOSTA
MIJAS
INFANTIL B
GYMCOSTA
TESORILLO
FUENGIROLA
ALDETOR
COSTASOL
ALEVIN A
ALDETOR
COSTASOL
FUENGIROLA
EXHIBICIONES
TESORILLO INFANTIL C
ARCHIDONA SENIOR C
MINI
GYMCOSTA
CIRCUITO PRECOPA
CADETE MAZAS
ESTHER PEREZ
LAILA MONSERRAT
ANTONIO RUBIO
SAMARA PADILLA
SIRIA RIOS
KAYLA ROMÁN
CADETE CINTA
MARIA JIMENEZ
AROA DIAZ
SENIOR ARO
JESSICA MARTIN
MIRIAM MEDINA
SENIOR PELOTA
MARIA DOMINGUEZ PEREZ
IGA RUSZCZAK
JARA ARJONA
EXHIBICIONES
CONJUNTO INFANTIL PRECOPA
CIRCUITO COPA
ALEVIN ML
VIRGINA GARCIA
GRECIA GONZALEZ
CLARA GONZALEZ
ALEVIN PELOTA
MIRIAM ESQUINAS
NEREA GARCIA
ADELA GUERRERO
INFANTIL ARO
AFRICA SANCHEZ
SARA CARMONA
CANDELA GARCIA
ALBA ISABEL MORENO RUBIANO
SENIOR ARO
ANDREA ACACIO
LEIRE REINA LOBATO
CARMEN DIAZ
CIRCUITO ESCUELAS
MINIPREBENJAMIN 1
CARTAMA ADRIANA
ATENEA 2
SETENIL
MANUEL FERNANDEZ
MINIPREBENJAMÍN 2
ARRIATE
LOS ROSALES
BENYAMINA
VELEZ MÁLAGA
PREBENJAMÍN 1
VELEZ MALAGA
COIN- PITUFINAS
ATENEA 2
BENYAMINA
CARTAMA LAURA 1
PREBENJAMÍN 2
XIMENEZ DE GUZMAN
LOS ROSALES
LOS MORALES-SIRKA RITMO
CARTAMA LAURA 2
BENJAMÍN 1
GYMCOSTA NERJA
ARRIATE 2
SAN PEDRO
SIERRA BLANCA
CARTAMA PERFECCIONAMIENTO
BENJAMÍN 2
ARRIATE 1
PUERTO DE LA TORRE-SIRKA RITMO
ALORA
LOS MORALES-SIRKA RITMO
ALEVÍN 1
COIN- SAMBA
SAN PEDRO
CARTAMA ADRIANA
FUNDACIÓN VICTORIA
LOS MORALES-SIRKA RITMO
ALEVÍN 2
GYMCOSTA HERRADURA
VIRGEN DEL CARMEN 1
LOS ROSALES 2
LOS ROSALES 1
ATENEA
VIRGEN DEL CARMEN 2
ALEVIN 3
SIERRA BLANCA
GYMCOSTA NERJA
RONDA
SETENIL
XIMENEZ DE GUZMAN
INFANTIL 1
CARTAMA PERFECCIONAMIENTO
VELEZ MÁLAGA
EL MONTE 1
RONDA
INFANTIL 2
RITMICA STARS
ALORA
ARRIATE
EL MONTE 2
COIN
CADETE
ARRIATE
RONDA
VIRGEN DEL CARMEN
MANUEL FERNANDEZ
SENIOR
GYMCOSTA NERJA
EXHIBICIONES (MEDALLA PARTICIPACIÓN)
COIN
EL MONTE
GYMCOSTA NERJA
XIMENEZ DE GUZMAN
COIN-ROBOTS
EL MONTE
PUERTO DE LA TORRE-SIRKA RITMO
ALORA
CARRANQUE-SIRKA RITMO
COIN
GYMCOSTA NERJA
ALORA
GYMCOSTA NERJA
COIN LITTLE SWING