Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúas navegando, consideramos que aceptas nuestra política de cookies.

×

La Ciudad Deportiva acogió el VII Torneo de Gimnasia Rítmica

Noticias

La Ciudad Deportiva acogió el VII Torneo de Gimnasia Rítmica

Participaron 37 clubes, procedentes de toda Andalucía, Ceuta y Gibraltar

El pasado 19 de mayo, el pabellón de la Ciudad Deportiva de Cártama acogió el VII Torneo de Gimnasia Rítmica del municipio. El evento fue un gran éxito de participación, con 760 gimnastas y 37 clubes, procedentes de toda Andalucía, Ceuta y Gibraltar.
El concejal de Deportes, Juan Rodríguez, la concejala de Educación, Anabel Rueda, y la concejala de Cultura, Mavi Cañamero, asistieron a este torneo y se encargaron de entregar los trofeos, junto con la directora del Club de Gimnasia Rítmica Costasol y la Escuela de Gimnasia Rítmica de Cártama, Mª Ángeles Galo.
Tanto el Club Costasol de Cártama como la Escuela de Gimnasia Rítmica de Cártama, obtuvieron unos excelentes resultados.

RESULTADOS VII TORNEO DE GIMNASIA RÍTMICA DE CÁRTAMA
• CLASIFICACIÓN CONJUNTOS PROMESAS
PREBENJAMIN C
1º GYMCOSTA ALMUÑECAR
2º LOS BARRIOS
3º XIMÉNEZ GUZMÁN

PREBENJAMIN B
1º LA LÍNEA
2º ROSARIO MORENO
3º COSTASOL

ALEVIN C
1º GYMCOSTA ALMUÑECAR
2º FUENGIROLA
3º SAN PEDRO
4º AGRA

ALEVIN B
1º CASTELLAR
COSTASOL
2º TESORILLO
3º GYMCOSTA ALMUÑECAR
4º LOS BARRIOS

INFANTIL C
1º COSTASOL
2º COIN
3º DOÑANA SAN LUCAR

INFANTIL B
1º COSTASOL

CADETE A
1º LA LÍNEA 
LOS BARRIOS
2º COSTASOL
3º AGRA
4º DOÑANA SANLUCAR

• CLASIFICACIÓN INDIVIDUALES AL-ANDALUS
PREBENJAMÍN C
1º ANABEL GARCÍA/ COSTASOL
2º VALENTINA RODRÍGUEZ/AGRA
3º PAULA SUAREZ/ COSTASOL
4º VERA KHOSTROMINA/VERA

ALEVÍN C
1º JORGE BARRAGÁN/TESORILLO
2º VIOLETA MONCAYO/ARRIATEÑO
3º GRECIA GONZÁLEZ/ SIRKA RITMO
4º CARMEN RODRÍGUEZ/DOÑANA SANLUCAR
    GEMA FERNÁNDEZ/AGRA

INFANTIL C
1º CARMEN MUÑOZ/ RÍTMICA STARS
2º MARTA GONZÁLEZ/COSTASOL
3º CARLA PÉREZ/DOÑANA SANLUCAR
4º CLARA BECERRA/ARRIATEÑO

CADETE C
1º NAIARA PELÁEZ/COSTASOL
2º EMILY ANDRADE/MIJAS
3º NOELIA DOMÍNGUEZ/ARRIATEÑO

SENIOR C
1º CANDELA ZURITA/COSTASOL
2º ANDRA GHEORGHE
3º CLARA MONCAYO

PREBENJAMÍN B
1º CELIA MUÑOZ
2º JULIA PUGILLA/DOÑANA SANLUCAR

ALEVIN B
1º LINNEA ROKKA/COSTASOL
2º MARAM BOUAICH/MIJAS
3º LAUREN GARCÍA/GIBRALTAR
4º MARÍA RAMIREZ/AGRA

BENJAMÍN B
1º SARA GARRIDO/COSTASOL

INFANTIL B
1º DANIEL CASADEMONT/ COSTASOL
2º ARANTXA MORENO/COSTASOL
3º DANIELA RÍOS/TESORILLO
4º ANA CERBÁN/AGRA

SENIOR B
1º BAJA

BENJAMÍN A
1º AILEN MARTÍN/GYMCOSTA ALMUÑECAR
2º JASMINE VAUGHAM/GIBRALTAR
3º PAULA ALCAUZA/COSTASOL
4º CLAUDIA DÍAZ /SIRKA RITMO

ALEVIN A
1º CHANEL TRINIDAD/GIBRALTAR
2º JANINE GÓMEZ/ COSTASOL
TIARÉ AGUILERA/COSTASOL
3º SARA MORILLO/CEUTA
4º LUCÍA MARÍN/MIJAS

PREBENJAMÍN A
1º CLAUDIA COBOS/ COSTASOL

SENIOR A
1º Mª JOSÉ AGÜERA/ COSTASOL

• CLASIFICACIÓN CONJUNTOS PRECOPA
INFANTIL PRECOPA
1º GYMCOSTA ALMUÑECAR
2º COSTASOL
3º ROSARIO MORENO
4º FUENGIROLA

• CLASIFICACIÓN INDIVIDUALES PRECOPA
ALEVIN PRECOPA
1º SAMIRA PIZORNO/FUENGIROLA
2º NYAH GALIA/ GIBRALTAR
3º ALEXANDRA CARRASCO/DIAMONS
4º DANIELA VÁZQUEZ/CEUTA

INFANTIL PRECOPA
1º LAILA MONSERRAT/GYMCOSTA ALMUÑECAR
2º KYLIE GAIRIZO/GIBRALTAR
ZAIRA BARREGÁN /TESORILLO
3º VERÓNICA IRANTSIRA/SIRKA RITMO
LUCÍA BARRIENTOS/CEUTA
4º Mª VICTORIA ESCUDERO/COSTASOL

CADETE PRECOPA
1º TATIANA ILLCASS/ GYMCOSTA ALMUÑECAR
2º SAMARA PADILLA/RÍTMICA STARS
3º ANTONIO RUBIO/ AGRA
4º MARÍA REVELO/DOÑANA SANLUCAR

• CLASIFICACIÓN INDIVIDUALES COPA
ALEVIN COPA
1º VIRGINIA GARCÍA/COSTASOL
2º NATALIA LÓPEZ/SIRKA RITMO
3º ADELA GUERRERO/ AGRA

INFANTIL COPA
1º ANGELA GUERRERO/AGRA
2º ROCÍO GARCÍA/CEUTA
3º CANDELA GARCÍA/COSTASOL
4º NAIRA MONTSERRAT/SIRKA RITMO

CADETE COPA
1º ZOE LAROUX/GYMCOSTA ALMUÑECAR
2º LUCÍA AGUILERA/DIAMONS
3º MIE ALVAREZ/GIBRALTAR
4º ANDREA GALLEGO/MIJAS

• CLASIFICACIÓN ESCUELA
MINIPREBENJAMIN
1º COIN
2º ZONA NORTE VELEZ MÁLAGA
            LOS ROSALES
3º BENYAMINA

PREBENJAMIN GRUPO 1
1º 30 GRADOS
2º LA PRESENTACIÓN
            COIN
3º CARMEN ARÉVALO
            SIRKA RITMO

PREBENJAMIN GRUPO 2
1º ARRIATE
2º CÁRTAMA PERFECCIONAMIENTO
            ARRIATEÑO
3º LOS ROSALES

PREBENJAMIN GRUPO 3
1º CÁRTAMA 2
2º CÁRTAMA 1
3º TORROX

BENJAMIN
1º LA PRESENTACIÓN
2º COSTASOL
3º XIMÉNEZ GUZMÁN

ALEVÍN GRUPO 1
1º LA PRESENTACIÓN
2º SIERRA BLANCA
3º CARMEN ARÉVALO
            CÁRTAMA 2
ALEVÍN GRUPO 2
1º 30 GRADOS
            XIMÉNEZ DE GUZMÁN
2º SETENIL
            CÁRTAMA 1
3º ZONA NORTE VÉLEZ MÁLAGA

INFANTIL GRUPO 1
1º LA PRESENTACIÓN
            COÍN
2º TORROX
            ARRIATEÑO
3º ZONA NORTE DE VELEZ MÁLAGA

INFANTIL GRUPO 2
1º ARRIATE
            RONDA
2º CÁRTAMA PERFECCIONAMIENTO
            BENYAMINA
3º LOS ROSALES
            SETENIL

CADETE
1º RÍTMICA STARS
2º LA PRESENTACIÓN
            SIERRA BLANCA
3º ARRIATE
            LOS ROSALES
SENIOR
1º RONDA
2º RÍTMICA STARS