Esta web utiliza cookies para obtener datos anónimos de acceso. Si continúas navegando, consideramos que aceptas nuestra política de cookies.

×

Cargos Políticos y Miembros del Gobierno Municipal

Cargos Políticos y Miembros del Gobierno Municipal

Alcalde

Jorge Gallardo Gandulla (PSOE-A)

Jorge Gallardo Gandulla

 Nuevas Tecnologías y Grande Proyectos

Equipo de Gobierno

Miguel José Espinosa Ruiz (PSOE-A)

Miguel José Espinosa Ruiz

Primer Teniente de Alcalde, Diputación, Relación de Puestos de trabajo, Negociación Sindical, Policía Local, Vados, Gestión del Contrato de Servicios del Proyecto de Ayudas FEDER y aprobación de Proyectos de Obras y/o Memorias financiadas por otras Administraciones Públicas.

Antonia Sánchez Macias (PSOE-A)

Antonia Sánchez Macias

Segunda Teniente de Alcalde, Hacienda, Recursos Humanos, Control de Subvenciones, Comercio, Desarrollo Local, Relaciones con GDR y Mercadillo Ecológico.

Isabel Sánchez Abad (PSOE-A)

Isabel Sánchez Abad

Tercera Teniente de Alcalde, Bienestar Social, Coordinación Centro de Mayores, Mujer y delegaciones de Organización y Coordinación de la Tenencia de Alcaldía de El Sexmo.

 Juan Rodríguez Serrano (PSOE-A)

 Juan Rodríguez Serrano

Cuarto Teniente de Alcalde, Deportes, Juventud, Infancia, Turismo y Contrato de Gestión del Servicio de Limpieza Viaria.

Noelia Suarez Gómez (PSOE-A)

Noelia Suarez Gómez

Quinta Teniente de Alcalde, Feria y Fiestas, Bella Jarifa, Mercadillos, Consumo y las delegaciones de Organización y Coordinación de la Tenencia de Alcaldía de Cártama Estación.

Juan Francisco Lumbreras Pomar (PSOE-A)

Juan Francisco Lumbreras Pomar

Sexto Teniente de Acalde, Urbanismo, Transporte Público, Servicios Públicos Impropios (Taxis) y Participación Ciudadana.

Jairo Delgado Plaza (PSOE-A)

Jairo Delgado Plaza

Limpieza Viaria, Parques y Jardines, Cementerio y Responsabilidad Patrimonial, Medio Ambiente, Control de Animales y Control de Plagas.

Francisco Santos Vázquez (PSOE-A)

Francisco Santos Vazquez

Vías y Obras, Residuos Urbanos, Caminos Rurales, Abastecimiento de Agua Potable y Saneamiento, Apertura (incluye las licencias de instalación-apertura y obras), Alumbrado Público y Mantenimiento de Edificios Públicos y Colegios.

Mª Victoria Cañamero Serrano (PSOE-A)

María Victoria Cañamero Serrano

Cultura, Empleo, Agricultura, Feria de Ganado, Escuelas Municipales, y las delegaciones de Organización y Coordinación del Centro de Formación y Escuelas Taller.

Juan Antonio Rojas Istán (PSOE-A)

Juan Antonio Rojas Istán

Gestión de Compras, Protección Civil y Comunicación.

Ana Isabel Rueda Ramírez (PSOE-A)

Ana Isabel Rueda Ramirez

Educación, Salud e Igualdad.

Ana Patricia Verdugo Moreno (PSOE-A)

Ana Patricia Verdugo Moreno

Concejales de la Oposición

Juan Antonio Bedoya Berrocal (PP)

Juan Antonio Bedoya Berrocal

Rafael Vargas Vargas (PP)

Leonor Garcí Agua Juli (PP)

Francisco José Serrano Almodovar (PP)

Francisco Serrano

Marcelino Marcos Miguel (C´s)

Marcelino Marcos

Mª Teresa Pardo Reinaldos (C´s)

Francisco Manuel López Infantes (IULV-CA-ALter-C)

Francisco Manuel López Infantes

Francisco Daniel García Calderón (IULV-CA-ALter-C)

Francisco Daniel García Calderón